Автоатака армии при пересечении с вражеской

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем admin, 23 авг 2016.

?

Вы за автоатаку вашей армии вражеской при пересечении с ней на одних координатах?

  1. Нет

    48,0%
  2. Да, включая стелс-армию

    16,0%
  3. Да, но кроме стелс-армии

    28,0%
  4. Да, но в другом варианте (указано в ответе)

    8,0%
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Сейчас при пересечении вражеской армии с вашей, ничего не происходит без ручного указания команды атаковать. Что если при пересечении двух армий разных Домов произойдет автоатака? Причем в роли атакующей будет та сторона, что стоит на месте. Если обе армии в движении, то ничего не произойдет. Поможет ли это улучшить охрану границ Дома? Или нужно оставить шанс проскользнуть через армии спящего командира без боя?
     
  2. serpet

    serpet Active Member

    командир может спать, а боевое охранение не спит))
    чего-бы армии , зная что впереди противник, лезть на рожон, имея задачу куда-то там добраться?
    если к примеру появление армии неожиданность, тогда бой оправдан, его даже может инициировать армия что стоит в засаде,
    а просто пересекаясь по пути, имея приказ двигаться на координаты ввязываться в бой ...
    возможно если добавится новая задача для армии - занять оборону, приехала и окопалась, и аттачит всех кто на координаты сунется,
    это ещё куда ни шло, её можно и в невид поместить, как окопается, аналогично и со стелсом,
    если у засады аналогичные юниты в достатке, то идёт бой со стелсами, ну и собственный невид на время пропадает
    пока пыль не уляжется))
    или пересечение двух стелсов, тут действительно редкая удача, вслепую ткнуться в противника, вот уж не то шо изюм, а прям кекс какой-то))
    вот даж не знаю что ответить в опросе, наверное нет, не в этой формулировке
    Укрепрайоны добавили кое чего к тактике, армия занявшая клетку и нападающая на прохожих сродни УР, тоже добавит к тактике
    но должна быть изюминка, УР видно, и там башни, и авиация в том же квадрате, то есть можно приготовиться и уже меряться силами,
    если армия в засаде будет скрыта, и атакует сама автоматом, с бонусом атаки например, это внесёт свежесть и разнообразие,
    ехали, торопились, а тут оппа, и даже если засада поляжет, она отщипнёт больше чем самой было, и армия уже не так что-бы армия,
    а если ещё и бонус осадным в засаде дать, ну шоб не совсем бесполезный юнит был...
     
    igoris нравится это.
  3. Waxix

    Waxix Member

    в таком варианте было бы неплохо попробовать, пока без других новшеств
     
  4. igoris

    igoris Member

    возможно если добавится новая задача для армии - занять оборону, приехала и окопалась, и аттачит всех кто на координаты сунется,
    За автоатаку только в таком варианте-поэтому не голосовал пока вообще
     
  5. Amator

    Amator New Member

    Стоит себе спокойно сверхлимитная армия в локе противника, никого не трогает, ни стелс не пройдет, ни идущая спокойно армия противника. От такой армии никто не уйдет обиженный. И вообще, никто не уйдет. (с) :)
    По опросу: однозначно нет.
     
    chita_go нравится это.
  6. serpet

    serpet Active Member

    ну вести о сверхлимитах быстро разлетаются, и молва о "проклятых" координатах заставит внимательно относиться к выбору маршрута))
    да и топать сверхлимит туда долго будет, появится ещё одно занятие - бдить за картой, записывать когда арма с радара пропала и где)))
    и формулировка "вашей армии вражеской при пересечении с ней на одних координатах" звучит угрожающе, моя армия вражескую атаковать будет?
    наф ненадо, я им сказал идти а не воевать. Или вражеская мою ? - неприятно конечно , но где возможно я обойду...
     
  7. nordik

    nordik New Member

    В таком варианте по голосованию - конечно "нет". Игроки участвуют в совместных атаках.
    Кто-то выслал атаку и ушел отдыхать, кто-то потерял связь и не может контролировать игру (с телефона, планшета), банально выключили эл/энергию....
    Если это вводить, тогда должны быть более менее равные условия, у того кто идёт, и у того кто стоит и ждёт в засаде, варианты:

    1. вводится новая группа войск: "дозор армии", покупается например за 25К. Дозор армии, идущей в атаку и нарвавшийся на засаду - погибает, но при этом сохраняется армия, через ее автоматический возврат
    2. отступление армии, минированием путей отступления и передачу всем участникам Дома информации о блокировании пути
    3. обнаруженная "засада" снимается, автоматически или по решению игрока, после п.1,2 не принципиально :p

    P.S. Куча вариантов с разведкой "засады" и т.д.
     
  8. wowa2312

    wowa2312 New Member

    если игрок выставляет сверх лимит.то пусть армия делится автоматически например на 2 равные части или на 3 смотря сколько сверх лимита поставил.
     
  9. admin

    admin Administrator Команда форума

    Нет смысла, если есть возможность патрулировать квадрат разделенной армией, которая в бою все равно объединится в одну оборону
     
  10. odissit

    odissit Member

    Админ проверте рейт АТАКУЮЩИХ он работает через раз
     
  11. admin

    admin Administrator Команда форума

    Если вы про рейтинг Битвы за Дюну, то он отображает данные с задержкой в 1 час.
     
  12. odissit

    odissit Member

    я про завоевание дюны. вчера у игрока Бату при атаке на Читу рейт Атакующего не вырос. Так же сегодня и у меня при атаке на Читу рейт атак у меня остался на месте
     
  13. odissit

    odissit Member

  14. odissit

    odissit Member

  15. odissit

    odissit Member

    Сегодня снова рейт атак у меня не вырос.
     
  16. odissit

    odissit Member

    админ где ответ????? в итоге 26.150 рейта у меня не долет.
     
  17. admin

    admin Administrator Команда форума

    Исправлено, спасибо!
     
  18. goldman_888

    goldman_888 Member

    админ может и с моим акком не все в порядке? последнее время - миров 20) мне кажется что очки атаки и обороны не дотягивают до реальных битв.
     
  19. odissit

    odissit Member

    26.150 это то что мне не начислили +13.к у меня было в общем должно быть 39.000.
     
  20. odissit

    odissit Member

    у игрока pim955 И Batu таже картина рейт их атак не растет.По ходу у всех Атрейдесов рейт не засчитывается