Игровое окно

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем serpet, 30 июн 2016.

  1. serpet

    serpet Active Member

    пока в обсуждениях, в предложения потом совать будем
    если при открытии базы, чуть левее основного окна открывать сразу фрейм Обзор владений,
    на вкладке список баз, НО не во всю ширину , а только на ширину первой колонки с названиями баз, снабдить его кнопками с пиктограммами соответстующими остальным вкладкам , что бы при нажатии на них менялась ширина фрейма, показывая сразу ту или иную вкладку полностью, при этом крестик что закрывает окно будет его опять сворачивать в узкий фрейм и список баз,
    таким образом прямая и быстрая навигация по базам будет всегда доступна, освободится место на верхней панели, и кое что из пункта "ЕЩЁ..." можно будет расположить поближе к игроку
     
  2. serpet

    serpet Active Member

    как-то так
    prim.png
    правда нужно фиксированный размер задать для первой колонки
     
  3. malunadark

    malunadark Member

    Можно все тоже самое сделать только уменьшить размер щрифта так что бы все компактно смотрелось, а так на мой взгляд очень даже хорошо смотрелось бы
     
  4. admin

    admin Administrator Команда форума

    Неудобно, если будет горизонтальный скроллинг.
     
  5. serpet

    serpet Active Member

    горизонтальный скроллинг будет только на узком фрейме, его и запретить можно,
    узкий фрейм позволит напрямую переключаться между базами, не дожидаясь нового дизайна игры
    на развёрнутом он ненужен, особенно если фреймы развернутся на размер нынешней карты,
    то существующую информацию можно будет всерьёз дополнить и разнообразить
     
  6. admin

    admin Administrator Команда форума

    Годится ли в качестве альтернативы быстро выводить список баз при наведении на кнопку "Обзор владений"?
     
  7. serpet

    serpet Active Member

    свои базы игрок, почти всегда, и так помнит, а вот быстро перейти на нужную нет вариантов,
    всегда нужно вызвать дополнительную панель и оттуда уже переходить, почему простые прямые пути не сделать?
    необходимая информация должна уже отображаться в поле зрения,
    сопутствующая должна одним движением вызываться , нынешний(дюнваровский) интерфейс не поощряет такую концепцию, судя по тому что в дюнваре прямого перехода на свои базы нету , хоть вопрос поднимался,
    возможно там физиологические ограничения, возможно весь интерфейс перепишется, но пока он не переписался, это легко реализовать даже предложенным выше способом
    ссылка на инфо об армиях с карты значительно приблизила данные к игроку
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2016
  8. serpet

    serpet Active Member

    и ещё, а так ли необходимо на базе наблюдать качественный и количественный состав гарнизона?
    насколько я понимаю, если игрок рассматривает базу, он либо строит, либо собирается выводить армию через комцентр
    справа от окна базы можно расположить кнопки прямого перехода, ссылки на адресную отправку и ссылки из обзора владений
     
  9. admin

    admin Administrator Команда форума

    А для каких целей появляется необходимость перейти на нужную базу, без предварительного просмотра данных о кредитах, что строится, войсках? Если просто для поочередного открытия следующей базы, чтобы отстроить ее, то почему бы не ограничиться кнопочками следующая/предыдущая база? На карте перейти на свою базу можно двойным щелчком по ней.

    Базы в виде порядкового номера и просто координат - отображать не вариант, эти данные многие игроки вряд ли запоминают. Значит, придется выводить список баз с названием, координат и статусами (бонусная база, силовое поле, УР). Но зачем это без предварительного просмотра данных, если у вас, к примеру, 20 баз?
     
  10. serpet

    serpet Active Member

    я так понимаю что аналогичный пункт был проигнорирован в дюнваре,
    и это создало шикарный прецедент - действительно , а зачем игроку переходить сразу на конкретную базу,
    он же их не помнит, те что с пьяну играют так точно не в курсах

    предположим я знаю как называются мои базы, и где они находятся,
    и на какой базе что из юнитов стоит , и зачем стоит,
    почему что-бы посетить нужную мне базу нужно вызывать промежуточное меню/окно ?
    изобразить там нужно только содержимое первого столбца вкладки Список баз и ссылку на отправку из 5го столбца той же вкладки
     
  11. serpet

    serpet Active Member

    впрочем у администрации свои виды на то как должна выглядеть игра,
    а что дают эти сводные таблицы? нужно вырасти с превьюшками построек что-бы узнать их слёту,
    на одном развороте можно увидеть и сравнить максимум 3 базы , а "если у вас, к примеру, 20 баз?"
    панель грабителя показывает окрестности текущей базы, нужно ворошить вкладки что бы сменить её?
    и не на некую "следующую", а на базу которая стоит вдалеке, она так и зовётся "Дальняя"(это помогает не запутаться)
     
  12. serpet

    serpet Active Member

    и чего бы во вкладке Список баз не отображать количество очков баз,
    а то в профиль игрока за этим каждый раз лазить достаточно неудобно
     
  13. admin

    admin Administrator Команда форума

    Хорошо, добавим вывод списка баз прямо в правое меню. Можно будет в настройках игры включить отображение в правом меню либо списка баз, либо войск в гарнизоне, либо того и другого.

    И это добавим, спасибо за предложения!