лимиты армий и купол

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем Waxix, 3 июл 2016.

  1. Waxix

    Waxix Member

    рано или поздно проблема всплывет: игрок сидит по куполом, грабит ботов, строит армию в 25к, захватывает 4-х ботов и пошел в атаку с полной армией....
    необходимо пересмотреть лимиты и купол.
    возможно надо сделать прирост лимитов не пропорциональный количеству баз, например под куполом ограничить общее количество до 5к, в поле 1к
     
  2. admin

    admin Administrator Команда форума

    Скорее всего, так и сделаем. А вот в поле лимит не видим смысла трогать.
     
  3. goldman_888

    goldman_888 Member

    Не трогайте лимит под куполом, тогда зачем нужен купол? Подумайте о стратегии и тактике И балансе.
    есть те кто защищается куполом и те кому эта защита не нужна, но армия будет в 25 к. Тогда какой смысл снимать вообще купол? А как оборонять вторую базу? ? - 5 к в дефф отправлять? Тогда зачем нужна эта база если ее все равно раскатают..
     
    nsv120 нравится это.
  4. nsv120

    nsv120 Member

    Согласен с Голдом. После сноса дочек построиться уже не дадут, можно будет смело удаляться. Сейчас то почти нереально, а без купольной армии вообще невозможно будет.
     
  5. Waxix

    Waxix Member

    узко мыслите, купол не для раскачки старичков дается, а для защиты новичков.
    и так наличие купольной базы позволяет атаковать других и использовать таких игроков для спецзадач - в дюнваре такой возможности просто нет.
    при нормальном управление и наличие соаловцев, из под купола можно вывести 5к, но за счет уже 2-х баз (объеденение армий) в короткие сроки (6-8 часов) набрать армию до 15к на дочке...
     
  6. serpet

    serpet Active Member

    купол это цацка(платная), очевидно кто-то его для спецзадач использует ,
    но повторюсь - урезая его возможности вы сводите на нет мотивы покупки
     
  7. Waxix

    Waxix Member

    Думаю администрация должна ответить для чего нужен купол: для зарабатыыания денег или для новичков.
    В дюн-варе была позиция, что новичкам не дают играть, их сразу грабят, делаю кормушки и игроки уходят не разобравшись в игре. И поэтому ввели купол с определенными ограничениями для новичков, а старичкам дали возможность купить его за алмазы. А в данной игре купола с лимитом в 5к предостаточно возможности разобраться для игры и понять суть, а старички также могут его купить.
     
  8. admin

    admin Administrator Команда форума

    Проблема будет незначительной, так как даже сейчас вывести вторую базу несложно. Первый МСК стоит всего 10к кредитов, что эквивалентно 200 очкам войск. Когда как купол предоставит возможность настроить войска на сумму 250к кредитов. За эти средства можно 25 раз вывести первый МСК.
     
  9. serpet

    serpet Active Member

    а давайте 1к лимит сделаем, на первый МСК хватит, а остальное нафиг ненадо,
    имея всего 5к войск хрен кто удержит эту первую дочку, и таки придётся 25раз выводить МСК как в первый раз,
    на данный момент 25к подкупольных войск на дочке можно пробить только армией в 25к (5 баз)
    армия на 5к пробьётся аналогичной из под купола выведенной, безусловно игра будет динамичней
    игроку можно просто не дать обзавестись дочерними базами, оно конечно тоже тактический ход, но понравится не всем
     
  10. Waxix

    Waxix Member

    мне кажется проще купол убрать, чтоб нытья не было - и все будут на равных.
    а если новички будут просить что-то для облегчения жизни, то ввести в N-м раунде силовое поле.
     
  11. serpet

    serpet Active Member

    что вы называете нытьём? мне например совсем непонятен ваш энтузиазм,
    чем вам купол мешает? снимите и играйте без него, если жмёт в паху...
    я в этой игре новичёк , а потому купол мне нужен , и не урезанный
    может предложите игроков с куполом в рейтинги не вносить? шоб гусарство не портить
     
  12. Waxix

    Waxix Member

    ваш пост нытье,я купол снимал, играл без него, разницы не почувствовал
    скажите кто в этой игре не новичёк? от кого защищает купол и для чего он нужен? и что значит урезанный и не урезанный? как мне кажется купол уже подрезали пару раз по нескольким таким же ноющим постам...
     
  13. serpet

    serpet Active Member

    ну я свои резоны перечислил, добавлю что купол нужен что-бы сохранить работоспособную базу,
    на случай неважного развития дел, не полбазы, не часть базы, а именно полную, с нормальным лимитом войск,
    давайте вы будете играть без купола , если он вам мешает, установите себе лимит какой хотите, воплощайте свои стратегии игры,
    PS нытьё я вижу в ваших постах, а мои наполнены конструктивом))
     
  14. Waxix

    Waxix Member

    я свои резоны не перечислял и хочу понять вашу точку зрения и задал вам 3 конкретных вопроса:
    скажите кто в этой игре не новичёк?
    от кого защищает купол и для чего он нужен?
    и что значит урезанный и не урезанный?
    в ответ какой-то эгоистичный выпад для чего он нужен вам... если каждый будет писать что ему лично нужно, то будет забавно...
    вы пишите что вам нужен "не урезанный", а сформулировать что значит не урезанный не хотите...
    себя относите к новичкам, а остальных к какой категории относите???.....
     
  15. serpet

    serpet Active Member

    ну попробую по пунктам))
    не знаю, очевидно вы, вам то он не нужен (вопрос для количества? он явно не по теме)
    урезаный это с лимитом не как у остальных баз, "база с куполом подобна базе без купола, но только с куполом"

    прения по данному вопросу прекращаю, решать всё равно администрации, а не мне и не вам
     
  16. Waxix

    Waxix Member

    ну вот почти все прояснилось :)
    прения прекращаю, предлагаю совместные действия для достижения целей
    купол нужен что-бы сохранить работоспособную базу, ... с нормальным лимитом войск - я даже согласен это поддержать, пусть базу нельзя будет сломать, но ее можно будет атаковать и убивать башни и гарнизон! как вам такая идея? Строишь армию и прячешь в укрепрайоне друга. Собираешь нормальный деф и ставишь в гарнизон, развиваешь дочку и все такое.

    "база с куполом подобна базе без купола, но только с куполом"

    #3 ....... Стало запрещено пользоваться воздушными юнитами на базах с силовым полем. -вот уже урезали базу под куполом, она не такая уже как без купола и работоспособность упала, ЗВТ и Дворец в определенных домах стали никчемные... Давайте подадим вместе петицию об отмене этой части обновления?
     
  17. serpet

    serpet Active Member

    неважнецкая идея, если атаковать базу под куполом то как тогда отстраивать армию?
    до укрепрайона ещё дойти нужно, да и нафига у друга прятать? лучше под куполом у себя хранить))
    то что ограничили использование авиа тоже неправильно, но таким образом админы решили вопрос о демилитаризации баз под куполом
    если отрезали крылья это не повод ампутировать ещё и ноги)) остальные изменения просто урезают возможности базы,
    а чем она не такая как остальные? лучше рвение и творчество приложить к другим аспектам игры, там есть где развернутся
     
  18. admin

    admin Administrator Команда форума

    Ладно, может действительно поспешное решение и пока лучше оставить на пару раундов как есть и посмотреть что будет. Ведь все зависит от сценария игры.

    Если игрок в тепличном районе (в наиболее безопасном месте), то ему без разницы, есть купол или нет. Он также может набрать 25к войск, поставить еще 4 базы и двинуться в атаку. Его базы занулить будет сложно так же, как если бы он играл с куполом.

    А вот если условия не тепличные, а такие как у текущих харконненов, то далеко с надутой армией игроку все равно не дадут уйти, без особого труда занулив его дочерние базы. Можно лишь запретить из базы под силовым полем отправлять войска по космопорту другому игроку, чтобы он не вывел свои базы в тепличный район.
     
  19. nsv120

    nsv120 Member

    Район не будет тепличным, если там стоит вражеская база с космопортом. Думаю надо пока оставить как есть, а дальше видно будет.
     
  20. goldman_888

    goldman_888 Member

    Здравствуйте, классно все тут у вас) ввели ограничения на армию под куполом-5к max, дабы не сносили купол - ввели ограничение на отправку без купола 5k max, отправка ракет 5шт max, создание реальных армий 5 штук max. посижу посмотрю что еще придумаете.